CARTAGINÉS TRIUNFÓ EN LIBERIA

  • email Email to a friend

Did you enjoy this article?

(total 1 votes)
Adjust font size: Decrease font Enlarge font
image

La ciudad blanca fue sorprendida con una marea azul, el Club Sport Cartaginés derrotó a Liberia Mía tres goles por dos.


Luego de que se descartaba la presencia del CSC en la siguiente ronda del torneo, dos importantes triunfos consecutivos, uno ante Saprisa y este con Liberia mete a los brumosos en la pelea.

Voces de descontento que se empezaban a alzar en contra del Técnico Juan Luis Hernández Fuertes se han visto acalladas por la alegría de la afición con el cambio realizado por el Cartaginés.

Cartaginés es cuarto del Grupo A con 17 puntos.

GRUPO A       
EquiposJGEPGFGCPTS
Alajuelense12543171219
P. Zeledón12543161619
Liberia12525201817
Cartaginés12525151417
Santos1245391017
Saprissa1144391016

El Club Sport Cartaginés debe viajar el domingo 15 de noviembre al Estadio Ecológico de la Universidad de Costa Rica.

  • email Email to a friend

Post your comment comment Comments (1 posted)

  • Posted by Eduardo Mora , 09 November, 2009
    satisfecho xel resultado pero muy molesto actitud de juan luis para con nuestro querido Jose MANUEL Vargas . juan luis el cartagines es nuestro no se le olvide
Contacte a Mi Cartago info@micartago.com

More News

Contacte a Mi Cartago info@micartago.com