RESULTADOS DEL BOXEO JUEGOS NACIONALES 6 DE JULIO 2011

  • email Recomendar
Ajustar letra: Decrease font Enlarge font
image

Resultados brindados por el ICODER para el boxeo de los XXXI Juegos Deportivos Nacionales 2011


FEMENINO

 54 kg Juvenil B
Katia Rojas  (Buenos Aires) gana por RSC en el round 1 a Samantha Mendoza (Curridabat)
60 kg Juvenil  A
Jimena Mora ( Garabito) gana por RSC en el 2 round a Noemi Chacón (Aguirre)
51 kg Senior
 Yanitza Campos (Pococí) gana por decisión dividida a Kerlyn Morales (Santa Cruz)


MASCULINO

42 kg Preinfantil
Andrés Campos (El Guarco) gana por RSC en el 1 round a Leandro Araya (San Ramón)
 José Céspedes (Heredia) gana por RSC en el 2 round a Leison Quirós (Corredores)

46 kg Preinfantil
Jose Rodríguez (Escazú) gana por RSC en el 1 round a Breiner Martínez (Curridabat)
Oscar Barrantes (Buenos Aires) gana por RSC en el  1 round a Alonso Hernández (Liberia)

46 kg Infantil A
Oscar Esquivel (Cartago) gana por decisión dividida a Johan Pereira (Siquirres)

48 kg Infantil A
Esteban Urbina (Garabito) gana por RSC en el 2 round a  Jorge Sanabria (La Unión)
Brandon Guillén (Cartago) gana por RSC en el 2 round a Mauricio Marín (San José)

51 kg Infantil B
Pedro Centeno (San José), no hubo pelea porque su oponente Luis Artur (El Guarco) no salió a competir.
Jean Carlo Steller (Curridabat) gana por decisión unánime a Jonathan Blanco (Knock Out de Desamparados)

54 kg Infantil A
César Mendoza (San José) gana por decisión dividida a Brian Varela (Oreamuno)
Noel Apu (Garabito) gana por RSC en el 1 round a Allan Víquez  (La Unión)

54 kg Infantil B
Yordy Tapia (Knock Out de Desamparados) gana por decisión unánime a Janson Álvarez (Turrialba)
Rafael Jiménez (San José) gana por RSC en el 3 round a Luis Requene (Los Chiles)

64 kg Infantil A
Eduardo Sánchez (San José) gana por RSC en el 3 round a Pablo Mora (KNOCK OUT)
Harold Álvarez (San Ramón) gana por abandono en el 2 round de Michael Solano (Siquirres)

64 kg Infantil B
Sheldon Martínez (Knock Out de Desamparados) gana por abandono en el 2 round de Jonathan Flores (Curridabat)
Jorry Thomas (Heredia) gana por RSC en el 1 round a Dorian Mora (San Ramón)

69 kg Infantil A
Nelson Jarquin (San Ramón) gana por no presentarse Erick Gamboa (Pérez Zeledón)

69 kg Infantil B
Elmer Ramírez (San Ramón) gana  por descalificación de David Roig (Cartago)
Harold Vargas (Turrialba) gana por decisión dividida a Jose Cruz (San José)
Alonso Cerdas (El Guarco) gana por RSC en el 3 round a Carlos Granados (Pérez Zeledón)

51 kg Prejuvenil B
Eduardo Porras (Pococí) gana por RSC en el 3 round  a Francisco García (San José)

54 kg Prejuvenil B
Juan Serrano (El Guarco) gana por RSC en el 3 round a Didier Castro (Talamanca)
Juan Gaitán (San Carlos) gana por decisión unánime a Rubén Quesada (La Unión)

  • email Recomendar

Haga un comentario comment Comentarios (0 publicado)

Mas noticias

Powered By Ticopaginas