RESULTADOS DEL KARATE-DO RESULTADOS JUEGOS NACIONALES 6 DE JULIO 2011

  • email Recomendar
Ajustar letra: Decrease font Enlarge font
image

Kata sub 23 fem
1 Jacqueline Vílchez Herrera (Heredia) oro
2 María Fonseca (Heredia) plata
3 Sofía Valenzuela (Barva) y Ashley Binns (Pavas)

Kata masc sub 23
1 Joel González Chavarría (Heredia) oro
2 Javier García Rodríguez (Santo Domingo) plata
3 Pablo Arroyo Villalobos (Cartago) y Mario Coto Ramírez (Cartago) bronce

Kumite Prejuvenil masc.  -70 kg
1.Olman Rojas (Puriscal) Oro
2.Isaac Araya (Belén) Plata
3. Cesar Araya (San Ramón) y Gullio Segura (Flores) Bronce

Kumite Prejuvenil masc. -75 kg
1.Joseph Guerrero (Puriscal) Oro
2. José Espinoza (Puriscal) Plata
3. Ariel García (Santo Domingo) y Jean Sotela (Heredia) Bronce


Kumite Prejuvenil Masculino -80 kg
1.      José Pacheco (Palmares) Oro
2.      Luis Gutiérrez (Cartago) Plata
3.      Melvin Peralta (Garabito) Bronce

Kumite Prejuvenil Masculino +80kg
1.Eduardo Monge (Heredia) Oro
2. Diego Espinoza (Puntarenas) Plata

Kumite Fem Sub 23 -48 kg
1.      Merilyn Solórzano (Santo Domingo) Oro
2.      Pamela Rodríguez  (Cartago) Plata

Kumite Feme Sub 23 -55 kg
1.      Jacqueline Vílchez (Heredia) Oro
2.      Hazel Núñez (San Ramón) Plata

Kumite sub 23 fem - 60kg
1.Karina Barquero (Heredia) oro
2. Zela Pasos (Coronado) plata
3. Marcela Villalobos (San Ramón) y Carolina Jiménez (Cartago) bronce


Kumite sub 23 fem  + 60
1 Ashley Dinnis (Pavas SJ) oro
2 Sofía Valenzuela (Barva) plata
3.      María Fonseca (Heredia) y Stefany Vargas (Valverde Vega) bronce

Kumite Masc Sub 23 -55kg
1.      Mario Loto (Cartago) Oro
2.      Johan Ureña (Cartago) Plata
3.      Cesar Cárdenas (Heredia) Bronce

Kumite Masc 23 -60 kg
1.      Adrián Rodríguez (Alajuelita) Oro
2.      Manrique Ulate (Barva) Plata
3.      Leandro Morales (San Ramón) Bronce

Kumite Masc 23 -65 kg
1.      Jonathan Guerrero (Puriscal) Oro
2.      Ricardo Salazar (Cartago) Plata
3.      Christopher Cascante (Mora) y Javier Picado (Cartago) Bronce

Kumite Masculino Sub 23 -70 kg
1.      Jorge Retana (Puriscal) Oro
2.      Joel González (Heredia) Plata
3.      Luis Rodríguez (Cartago) y Martín Delgado (San Carlos) Bronce

Kumite masc. Sub 23 -75 kg
1.      Javier García (Santo Domingo) oro
2.      Josué Rivas (San Ramón) plata
3.      Kenneth Mora (Mora) y Roger Araya(San Ramón) bronce

Kumite masc. Sub 23 +80 kg
1.      Jonathan Cambronero (Belén) oro
2.      Elver Chaverri (Cañas) plata
3.      Camilo Lobo (San José) bronce

CLASIFICACIÓN FINAL KARATE-DO
Femenino: 1. Heredia 76 puntos (campeón) 2. Barva 68 puntos; 3. Cartago 63.
Atleta más destacada: Audrey Binns (Pavas, San José)
Masculino: 1. Cartago 157 puntos (campeón); 2. Heredia 152 puntos; 3. Puriscal 73.
Atleta más destacado: Alexander Vargas (Heredia).

  • email Recomendar

Haga un comentario comment Comentarios (0 publicado)

Mas noticias

Powered By Ticopaginas