RESULTADOS DEL TENIS DE CAMPO 6 DE JULIO JUEGOS NACIONALES 2011

  • email Recomendar
Ajustar letra: Decrease font Enlarge font
image


Categoría U 12 masc.
Andrés Sanabria  Buenos Aires) derrota con parciales de  6- 0 y 6- 1 a Luis Masis (Montes de Oca).
Josué González (Montes de Oca) derrota con parciales de 6 -1 y 6- 4 a Ignacio Vieto (Buenos Aires)
Diego Marín (Santa Barbará) derrota con parciales de 6 -1 y 6- 0 a Alejandro Tapia (Escazú)
Diego Chavarría (Santa Bárbara) derrota con parciales de 6 -0 y 6 -1 a Sebastián Herrera (Buenos Aires)

Categoría U 14 masc.
Dennis  Cordero (Cartago) gano por no presentación de Gabriel Barrientos (San José)
Luis Diego Pérez (Liberia) derrota con parciales de 6 -3 y 6- 3 Andrés Brealy  (Montes de Oca)
José Andrés Ramírez (San Ramón) gano por no presentación de Felipe Umaña (Montes de Oca)

Categoría U 16  masc.
Álvaro Riveros (Escazú)  derrota con parciales de 6- 0 y 6- 1 a  Fabricio Soto (Buenos Aires).
Ricardo Mangel (Santa Ana) derrota con parciales de 6- 3 y 6 -4  a Alejandro Corella (Alajuela).
Juan Fernando Campos (Alajuela) derrota con parciales 6 -4 y 6 - 0 a Christopher Ruiz (Cartago).
José  Ignacio Morales (Alajuela) derrota con parciales 6 -1 y 6- 2 a Luis Fernando  Quesada (Cartago).

Categoría U 18 masc
Israel Morales (Escazú) derrota con parciales de 6 1 y 6 1 a Harold Miranda (Cartago)
Roberto Troyo (Alajuela) derrota con parciales de 5  7, 6  4 y 11 9 a Warren Aguilar (Santa Ana).


Categoría U 12 fem
Andrea Chavarría (Santa Ana ) derrota con parciales de 6- 4, 2- 6 y 10- 8 a Jimena Solana (Santa Ana)
Karina Zamora  (Grecia) derrota con parciales de 6- 2 y 6 -3 a Alena  Artavia (Buenos Aires)

Categoría U 14 sencillos fem
María Paula Calderón (Montes de Oca) derrota  con parciales de 6- 0 y 6 -1 a Bernardita Araya (Alajuela)
María Paula Cabezas (Alajuela) derrota con parciales de  6 -0 y  6- 1 a Sofía Vieto (Alajuela)
Daniela Mora (San José) derrota  con parciales de 6 -1 y 6 -1 Adriana Calderón (Montes de Oca)
Marjorie Jara (Cartago) derrota  con parciales de 6- 0 y 6 -0 a Katherine Cardenas (Alajuela)

Categoria U 16 fem
Natalia Redondo (Cartago) gana por retiro de lesión de Adriana Mata (Cartago)
Ximena Miño (San José) gana con parciales de 6- 0 y 6- 0 a María Ramírez (San Ramón)

Categoría U 18 masc
Israel Morales (Escazú) derrota con parciales de 6- 1 y 6- 1 a Harold Miranda (Cartago)
Roberto Troyo (Alajuela) derrota con parciales de 5- 7, 6 - 4 y 11- 9 a Warren Aguilar

  • email Recomendar

Haga un comentario comment Comentarios (0 publicado)

Mas noticias

Powered By Ticopaginas