RESULTADOS DEL JUDO SÁBADO 23 DE ENERO ALAJUELA 2010 JUDO

  • email Recomendar
Ajustar letra: Decrease font Enlarge font
image

 

Sábado 23 de enero 2010. Resultados y Medallas del Judo de Juegos Deportivos Nacionales Alajuela 2010


Pre juvenil femenino 40kg
 Oro Vanessa Artavia Goicoechea
Plata Yuliana Céspedes Cartago


Pre juvenil femenino 48 kg
Oro María José Peralta San José
Plata Catalina Sánchez Goicoechea
Bronce Stephanie Chinchilla Santa Ana
Bronce Yarieth Araya Siquirres


Pre juvenil femenino 52 kg
Oro Brigithe Garita Alajuela
Plata Marianela Calbalceta Heredia
Bronce Ginna Solano Puriscal

Bronce Noelia Jiménez Goicoechea


Pre juvenil femenino 63kg
Oro Andrea Guillen San José
Plata Yendry castillo Santa Ana
Bronce Natalia Rojas Heredia


Pre juvenil femenino 70 kg
Oro Stefany Aguilar Cartago
Plata Dalhama Bonilla Siquirres
Bronce Ester Ortiz Escazú


Pre juvenil femenino -57 kg
Oro María José Nava Goicoechea
Plata Adriana Ortiz Puriscal
Bronce Ana Vargas Puriscal
Bronce Paola Hernández Cartago


Pre juvenil femenino -70kg
Oro Dayanna Ortíz Puriscal
Plata Dinorah Ramírez Siquirres
Bronce Gabriela Quirós Heredia
Bronce Stephanie Villalobos San José


Pre juvenil Masculino 55kg
Oro Oscar Tapia Goicoechea
Plata Pedro Marín Limón
Bronce José Salazar Orotina
Bronce Cristopher Soto Santa Ana


Pre juvenil masculino 51kg
Oro Jeison Corrales Cartago
Plata Kevin Peralta Puriscal
Bronce Víctor Valdez Escazú
Bronce Gerald Quirós San José


Pre juvenil masculino 60 kg
Oro Luis Hernández Santa Ana
Plata Miguel Mr4uillo San José
Bronce Bryan Cubero Cartago
Bronce Robert Chavarría Santa Ana


Pre juvenil masculino -66
Oro Ignacio Sancho Alajuela
Plata Andrés Navas Goicoechea
Bronce Cristopher Villalobos San José
Bronce Miguel Zúñiga Guápiles


Pre juvenil masculino -73kg
Oro Luis Hernández San José
Plata Axel López Cartago
Bronce Samer Díjeres Alajuela
Bronce Gerson Araya Siquirres


Pre juvenil masculino 90kg
Oro David Rodríguez Santa Ana
Plata Pablo Alvarado Orotina
Bronce Exson Vargas Orotina


Pre juvenil masculino A 90kg
Oro Stephen Workman Escazú
Plata Luis Calvo rodríguez Puriscal
Bronce Gabriel hidalgo Goicoechea


Pre juvenil masculino -81 kg
Oro Jorge Brenes San José
Plata Randall Leal San José
Bronce Malcom Segura Siquirres
Bronce Francisco Rivera Escazú
 
Juvenil masculino 66kg
Oro Jorge Murillo Alajuela
Plata Pablo Bermúdez Orotina
Bronce Diego Castro Escazú
Bronce Jeffry Guevara Escazú


Juvenil masculino 73kg
Oro Fabricio Ávila Alajuela
Plata Henry Monge Escazú
Bronce Luis Alvarado Puriscal
Bronce Reiley Cruz Guápiles


Juvenil masculino +100kg
Oro Rodolfo Brenes Goicoechea
Plata Randall Miranda Orotina


Juvenil masculino 90kg
Oro Romel Vargas Puriscal
Plata Freddy reyes San José
Bronce Luis García Goicoechea
Bronce Daniel Meza  Cartago


Juvenil masculino 60kg
Oro Jorge Barahona Montes de Oca
Plata Minor Vargas San José
Bronce Allan Madrigal Garabito
Bronce Joshua Gamboa Puriscal


Juvenil masculino 81 kg
Oro Michael Salazar Alajuela
Plata Kenehart Barrios San José
Bronce Elliot Campos Orotina
Bronce José Montero Guápiles


Juvenil femenino -70 kg
Oro Lucia Quirós San José
Plata Xiomara Cruz Orotina
Bronce María de Jesús Nájera Cartago


Juvenil femenino 52 kg
Oro Natalia Espinoza Cartago
Plata Yorlene Zúñiga Guápiles


Juvenil femenino 63kg
Oro Dayana Morales Acosta
Plata Viviana Alfaro de Cartago
Bronce Catalina Pacheco Escazú


Sub 23 masculino -55 kg
Oro Fabián Vindas de Goicoechea
Plata Luis Fonseca Santa Ana
Bronce Julio Salazar Orotina


Sub 23 masculino 60 kg
Oro Luis Vargas Goicoechea
Plata Esteban Sánchez Mora
Bronce José Arias Orotina

Sub 23 masculino  -66 kg
Oro Cristian Rodríguez San José
Plata Víctor Cordero Santa Ana
Bronce Mariano Retana Mora
Bronce David Moya Cartago


Sub 23 masculino -73 kg
Oro Adolfo Guerrero Mora
Plata Tony Sancho Escazú
Bronce Ángel Barahona Siquirres
Bronce Pablo Espinoza Cartago


Sub 23 masculino -81
Oro Kevin Calvo La Unión
Plata Roger López Cartago

Bronce Luis Sánchez San José
Bronce Airon Jiménez Escazú


Sub 23 masculina – 90kg
Oro Alejandro Calderón Montes de Oca
Plata José Matamoros Mora
Bronce José González Santa Ana
Bronce Alfredo Sole Escazú


Sub 23 masculino +100 kg
Oro Michael Castillo Orotina
Plata Luis Sánchez Escazú
Bronce Eduardo Víquez Cartago
Bronce Jonathan Jiménez Escazú


Sub 23 femenino -78kg
Oro Ericka Rojas Goicoechea
Plata Lena Monge Cartago
Sub 23 femenino -63 kg
Oro Adriana Pineda San José
Plata Andrea Ortiz Guápiles
Sub 23 femenino -57 kg
Oro Michelle Ceciliano Escazú
Plata Laura Artavia Goicoechea
Bronce Paula Pacheco Montes de Oca
Bronce Mileney Ching Limón
Sub 23 femenino -52 kg
Oro Karina Tapia Goicoechea
Plata Melissa Espineda San José
Bronce Fallón Ceciliano Escazú
Bronce Laura Cerdas Cartago




  • email Recomendar

Haga un comentario comment Comentarios (0 publicado)

Mas noticias

Powered By Ticopaginas